Détails
"Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération" (achat de papier bulle, mousse par exemple)
Ces culottes sont dans un état "comme neuf", ce qui signifie qu'elles n'ont jamais été utilisées. Vous pourrez les porter en toute confiance, sans aucun signe d'usure. La dentelle ajoute une dimension sensuelle à ces culottes, les rendant encore plus séduisantes.
N'hésitez pas à ajouter ce lot de culottes à votre garde-robe et à profiter de toutes ses qualités. Cet ensemble est parfait pour toutes les occasions et vous apportera à la fois confort et style. Ne manquez pas cette opportunité d'ajouter une touche de glamour à votre quotidien !- Taille : 40
- Couleur : Rouge
- Motif : Dentelle
- Etat : Comme neuf
L’association AGIR accompagne depuis plus de 30 ans chaque année plus 250 femmes et hommes fragilisés et éloignés de l’emploi.
Agir est un acteur local essentiel de la vie économique et sociale en région Centre Val de Loire.
Nous avons développé nos activités autour du textile, en passant de la collecte et du tri avec notre plateforme VETI Centre située à Déols, à la vente avec nos 3 boutiques physiques à Châteauroux et Villedieu, nos ventes éphémères dans tout le département de l’Indre et notre boutique en ligne BonChicBonCoeur.fr.
Nous proposons des articles de seconde main et neufs déclassés pour toute la famille !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.